ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ООО АПК Александровское


Агрофирма OOO АПК «Александровское» создана в 2003 году. Уже с первых дней работы ставка была сделана на внедрение самых последних достижений науки и мирового опыта, широкое использование новейшей техники и прогрессивных технологий. Особое внимание было уделено восстановлению плодородия пашни. На основе севооборотов в короткие сроки была восстановлена научно-обоснованная система земледелия, в оборот введены азотофиксирующие бобовые культуры, шире стал практиковать сидеральные и черные пары.
Проделанная работа позволила значительно повысить урожайность всех культур. За последние три года озимая пшеница даёт по 50-65 центнеров зерна с гектара, яровой ячмень – по 45-50 центнеров, горох – до 35 центнеров, по 30-35 центнеров подсолнечник, свыше 20 центнеров – гречиха, 20-25 центнеров соя.
Но и это для хозяйства – не предел, а точка отсчёта для будущего. Ориентация на использование в растениеводстве лучших сортов и технологий позволило предприятию сделать следующий шаг: с 2011 года «Александровское» стало заниматься собственным элитным семеноводством зерновых, зернобобовых, крупяных и масличных культур. Тесные деловые связи с ведущими селекционными центрами России, Украины и Беларуси, безупречное ведение семеноводства, лучшее семяочистительное и сортировочное оборудование позволили организации достаточно быстро потеснить признанных семеноводов и завоевать достойный авторитет у аграриев региона.

В 2014 году объём продаж хозяйством элитных семян озимой пшеницы, ячменя, гороха, нута, гречихи, сои, подсолнечника составил более двух тысяч тонн.

Другим важнейшим направлением работы агрофирмы стало племенное овцеводство. В 2006 году в хозяйство было завезено племенное поголовье овец породы Эдельбаевская и Тексель. Породы выгодно отличаются хорошей приспосабливаемостью к местным условиям, скороспелостью, высокими репродуктивными способностями и отменным качеством мяса. Безупречный уровень ведения селекционно-племенной работы, хорошие условия содержания, надлежащая кормовая база позволили предприятию уже в 2011 году получить статус племенного завода по разведению овец породы Эдильбаевская и овец породы Тексель. Общее поголовье овец в хозяйстве составляет более семи тысяч, уровень ежегодных продаж племенного молодняка превышает 700 голов.

«Александровское» – постоянный участник, областных, региональных и всероссийских выставок, где постоянно отмечается самыми высокими наградами. На ХV всероссийской выставке по овцеводству проходившей в столице Калмыкии Элисте и всероссийской агропромышленной выставке "Золотая Осень" в октябре 2014 года город Москва, представленные предприятием бараны породы Тексель были признаны лучшими и удостоены золотох медалей.

Стабильная работа ООО АПК «Александровское» заслужило также высокую оценку правительства Воронежской области и Министерства сельского хозяйства России.


НАПРАВЛЕНИЕ ХОЗЯЙСТВА:

  • ОВЦЫ

Сайт: апкалександровское.рф