ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

АО ПЗ Илькино


АО ПЗ «Илькино» на протяжении длительного времени сотрудничает с научными организациями, которые специально для сельхозпредприятия с учетом всех природно-биологических характеристик его земель, готовят научные разработки, что способствует повышению урожайности культур.

Сельхозпредприятию присвоен статус племенного завода по разведению черно-пестрой породы крупного рогатого скота, а реализуемое высококачественное молоко является стабильным источником дохода хозяйства.

АО ПЗ «Илькино» работает с немецкой компанией «Эрманн», одним из признанных лидеров молочного рынка. Принятый в компании «Эрманн» высочайший стандарт качества в очередной раз подтверждает качество продукции сельхозпроизводителя из Меленковского района.

«В последние годы удалось значительно увеличить надои молока. Только в этом году рост этого показателя - 10 процентов. Также мы увеличили площади посадки разнообразных сортов картофеля и не прогадали. Этот год - благоприятный для сельхозкультур, поэтому ждём хороший урожай. В прошлом году мы собрали 7,5 тысяч тонн картофеля, в этом году планируем получить на 2 тысячи тонн больше. Сейчас строим современное картофелехранилище», - рассказывает генеральный директор АО «Племзавод «Илькино» Сергей Кострюков.

АО «ПЗ «Илькино» - это 6, 5 тысяч гектар обрабатываемой земли. Здесь выращивают озимые и яровые культуры, картофель, свеклу, морковь, капусту.

На молочно-товарных фермах содержатся около 1500 голов крупного рогатого скота. На каждую корову заведена специальная электронная карточка. В ней содержится информация о системе кормления, о приросте и весе, об удоях и режиме дня. Вся информация занесена в компьютер. Данные систематически обновляются и специалисты предприятия всегда могут получить аналитику по каждому из полутора тысяч животных хозяйства.


НАЛИЧИЕ ПОРОД:

  • ЧЕРНО-ПЁСТРАЯ

НАПРАВЛЕНИЕ ХОЗЯЙСТВА:

  • МОЛОЧНОЕ