ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ООО ЭкоНива-АПК Холдинг


ООО «ЭкоНиваАгро» работает с марта 2002 года. Главное направление деятельности – молочное животноводство. Также компания успешно занимается производством зерновых, зернобобовых, кормовых культур, высокорентабельных технических культур и семеноводством. В различных отраслях предприятия занято 1 860 человек.

Профессиональное кредо: «Мы несем ответственность за свою землю!»

«ЭкоНиваАгро» работает на территории Лискинского, Каменского, Бобровского и Каширского районов Воронежской области. Общая площадь сельхозугодий – 102 445 га.

Предприятие является крупнейшим производителем молока в Воронежской области – более 350 тонн молока ежедневно, а это более 25% от общеобластного показателя. Общее поголовье – 34 270 голов КРС, фуражных коров – 15 730.

В хозяйстве 19 животноводческих подразделений, в том числе семь молочных комплексов (на 500, 1 200, два на 1 800, два на 2 200 и на 2 800 голов) с технологией беспривязного содержания. Наряду с современными комплексами действует 15 реконструированных животноводческих ферм. Предприятие является племзаводом по разведению скота симментальской породы, а также – племрепродуктором голштинской и красно-пестрой пород. В «ЭкоНивеАгро» работают два комплекса по откорму быков. Также открыт мясной проект, цель которого – производство высококачественной говядины. Поголовье мясного скота – 1 595 голов. Технология содержания мясного поголовья рассчитана на максимальное использование естественных лугов и пастбищ с интенсивным откормом бычков на заключительном этапе.

В растениеводстве работа идет по следующим направлениям: кормопроизводство, товарное зерновое производство, выращивание высокорентабельных технических культур, производство репродукционных семян зерновых, зернобобовых культур, кормовых трав. Активно используются минимальная, нулевая обработка почвы и современная сельхозтехника. В хозяйстве организован зерновой менеджмент на уровне передовых стандартов. Работает мини-элеватор Twister (32 000 тонн), построенный по североамериканской технологии и семенной завод производительностью 10-12 тонн/час. Также введена в эксплуатацию первая очередь элеватора на 50 000 тонн. По итогам 2014 года произведено: зерна (включая кукурузу на зерно) – 85 000 тонн; сахарной свеклы – 48 815 тонн; подсолнечника – 9 450 тонн; сои – 4 145 тонн.
Специалисты предприятия регулярно повышают квалификацию: стажируются как за рубежом, так и на базе хозяйства, посещают крупнейшие российские и зарубежные выставки.
«ЭкоНиваАгро» поддерживает все социальные направления жизни и развивает инфраструктуру сел. Оказывает поддержку православным храмам – Собору Владимирской Иконы Божией Матери в г. Лиски, Троицкому храму в с. Залужное, храму в с. Дивногорье, храму Рождества Пресвятой Богородицы в с. Щучье. Сотрудникам выделяются беспроцентные ссуды для улучшения жилищных условий, приобретения транспорта.

Запущена собственная программа по обеспечению жильём специалистов компании. В с. Петровское идет строительство целой улицы, состоящей из 30 домов (20-ти – одноквартирных и 10-ти – двухквартирных.) Она будет названа в честь русского ученого-почвоведа В. В. Докучаева. Стоимость проекта – 150 млн рублей.

Директор хозяйства Александр Рыбенко награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» IIстепени, является лауреатом проекта «Профессиональная команда страны». Сотрудники предприятия ежегодно награждаются за профессиональные заслуги почетными грамотами Министерства сельского хозяйства России.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев:– «ЭкоНиваАгро» проделала колоссальную работу по возрождению сельского хозяйства в регионе, доказав, что можно не только создать передовое хозяйство с хорошими условиями труда, достойной заработной платой, но и поднять престиж сельской жизни. Виктор Владимирович Шевцов, глава Лискинского муниципального района:– «ЭкоНиваАгро» – это уникальная компания. Благодаря ее активному развитию в селах появляются не только рабочие места с комфортными условиями труда. В них вновь зарождается жизнь: строятся дома, дороги, садики и школы, реконструируются памятники культуры и многое другое. За много лет работы компания не отступила от своего принципа: нести ответственность не только за землю, на которой она работает, но и за каждого человека, живущего на ней.


НАЛИЧИЕ ПОРОД:

  • ГОЛШТИНСКАЯ
  • ЧЕРНО-ПЁСТРАЯ
  • СИММЕНТАЛЬСКАЯ

НАПРАВЛЕНИЕ ХОЗЯЙСТВА:

  • МОЛОЧНОЕ
  • МЯСНОЕ

Сайт: http://ekoniva-apk.ru