ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ЗАО " Племенной завод Приневское"

80 ЛЕТ УВЕРЕННОГО РОСТА

 Особую популярность у покупателей снискала продукция ЗАО «Племенной завод «Приневское». Гарантируя неизменно высокое качество, натуральность и экологичность, «Приневское» поставляет на продовольственный рынок широкий спектр продуктов молочного животноводства и овощеводства, а также – семенной картофель, шампиньоны, рассаду цветов и декоративных растений.

Благодаря целенаправленной работе по обновлению производственной базы, внедрению передовых агротехнологий и оборудования, племенной завод «Приневское» остается одним из самых современных сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области.

Если говорить о результатах работы по отдельным отраслям, то, пожалуй, следует начать с молочного животноводства, которое является традиционным направлением деятельности для нашего многопрофильного сельхозпредприятия.

В феврале 1993 года «Приневское» получило статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота черно­пестрой породы. С этого момента мы не только постоянно занимаемся повышением продуктивности коров, но и «держим марку» завода¬репродуктора, поставляя племенных животных в другие хозяйства.

За последнее десятилетие, полностью модернизировав производственную базу, мы построили новые скотные дворы с беспривязным содержанием коров и доильный зал, позволяющий одновременно доить 28 голов. Современное оборудование, в частности, механизированная раздача кормов, позволило увеличить производительность труда и освободить работников хозяйства от ряда рутинных операций.

На протяжении нескольких последних лет дойное стадо в «Приневском» поддерживается на уровне порядка 900 коров. При этом все поголовье крупного рогатого скота составляет более 2 тыс. голов.

Знаковым событием для «Приневского» стало получение статуса племенного репродуктора по разведению коз. Отрадно, что сегодня наблюдается высокий спрос на поголовье мелкого рогатого скота, и по вопросам приобретения племенных козочек к нам обращаются агрофирмы из многих регионов России. В связи с этим мы приняли решение сосредоточить усилия на племенном животноводстве и в текущем году подготовить и реализовать 150 голов племенного молодняка.

Занимаясь разведением мелкого рогатого скота, мы всего за несколько лет увеличили поголовье коз в «Приневском» до 1300 голов. При этом валовой объем производства козьего молока составил в 2010 году более 500 тонн.

В настоящее время дойное поголовье хозяйства составляет порядка 800 коз, которые ежесуточно производят до 2 тонн молока. У нас есть возможность увеличить поголовье и, соответственно, объемы производства козьего молока, а также выпускаемых на его основе продуктов. Однако мы будем этим заниматься только будучи твердо уверенными в возможности их реализации!

Прекрасно понимая эти «азбучные истины», еще в конце 1990¬х годов мы модернизировали свой молочный завод и разработали торговую марку «Приневское». Его линии позволяют переработать все молочное сырье, получаемое в хозяйстве: более 20 тонн коровьего и 2¬х тонн козьего молока в сутки.

В настоящее время под маркой «Приневское» выпускается широкий ассортимент продукции: молоко козье и коровье, сливки, творог, сметана, кефир (с различным процентом жирности), а также – фруктовые йогурты, молочная сыворотка, сливочное масло, сыры «Адыгейский», «Золотая козочка» и «От Козы­дерезы». Все продукты упакованы в красивую фирменную упаковку.

Хотел бы особо подчеркнуть, что в производстве мы используем только то молоко, которое получаем на своих животноводческих фермах. Поэтому продукты «Приневского» выпускаются без единого грамма сухого молока или каких­то иных искусственных наполнителей! Всю продукцию изготавливаем только из пастеризованного молока.

Это позволяет нам гарантировать, что под маркой ЗАО «Племзавод «Приневское» на рынок поставляются натуральные, экологически чистые, обладающие максимальным количеством полезных свойств продукты питания!

 Согласно бонитировочным отчетам на конец 2022 года поголовье составляет  1563 головы из них  915 коров.  По данным бонитировки в 2022  от 639 коров в среднем надоили 11614 кг молока с содержанием жира 3,97 % и белка 3,33 %. В том числе от 235 первотелок - 11129 кг молока, 3,89 % жира и 3,33 % белка.

 

 

Козы


Лота
Начальная
цена
Владелец Инв. № Кличка Порода Отец Макс. Удой
за 305 - M, кг
Макс. Удой
за 305 - MМ, кг
Дата
осеменения
Осеменитель
Инв.№ Кличка Инв.№ Кличка
14   АО "Племенной завод
Приневское"
22305 Аннегре Зааненская 461 Сынок 1034 1015 16.01.2023 198 Вилко
15   АО "Племенной завод
Приневское"
22193
Марта Зааненская
962
ФРАНЦ
1003
  16.01.2023 198 Валко


НАЛИЧИЕ ПОРОД:

  • ГОЛШТИНСКАЯ
  • ЧЕРНО-ПЁСТРАЯ

Сайт: http://www.prinevskoe.ru/



Козы Зааненской породы, участницы выставки "Золотая осень - 2016"

               
Хозяйство Инв № Кличка Дата рожд. Инв № Кличка М Инв № Кличка О
ЗАО ПЗ Приневское 6016 Марта 01.17.2016 4419 Марта 959 Франц
               
ЗАО ПЗ Приневское 6272 Аннегре 02.09.2016 1471 Аннегре 249 Малыш
               
ЗАО ПЗ Приневское 6239 Аннегре 02.19.2016 3067 Аннегре 200 Геерт